Los Nr. 865 | A299

0865-Acht Kunstgläser aus Schweden, Finnland und Italien, 2. H. 20. Jh.

€ 120
€ 120
Acht Kunstgläser aus Schweden, Finnland und Italien, 2. H. 20. Jh. Kosta Boda, Schweden: Bertil Vallien, Kugelvase "Tornado" (H 10,5 cm), Ulrica Hydman-Vallien, vier Stängelgläser "Open minds", "Dear", "Inca" und "Goldie" (H 18 & 25,5 cm); Oiva Toikka für iittala, Finnland: Glasvogel (H 8,5 cm); Murano, Italien: kugeliger Lampenfuß aus grünem Glas von Venini (H 10,5 cm), alle Teile gemarkt oder signiert sowie ein Zanfirico-Väschen, ungemarkt (H 10 cm)