Los Nr. 874 | A299

0874-Zwei paar Leuchter mit Lyren & Tischvase, Silber, England, 1866-1908

€ 160
€ 700
Zwei paar Leuchter mit Lyren & Tischvase, Silber, England, 1866-1908 925er Silber, paar Leuchter, Schaft in Form einer Lyra auf ansteigendem spitzovalem Fuß mit Zungenmuster im Relief, H 21 cm, Fuß gefüllt, punziert, Hawksworth, Eyre & Co Ltd. - James Kebberling Bembridge, Sheffield 1866; 925er Silber, paar Einzelleuchter, Schaft in Form einer Lyra auf ovalem Fuß, einmal Rahmen der Leier gebrochen und eine Saite lose, H 20 cm, Fuß gefüllt, Harrison Brothers & Howson - George Howson, Sheffield 1908; 925er Silber, konische Vase mit blütenförmig sich öffnender Mündung auf ansteigendem, rundem Fuß, H 22,5 cm, Fuß gefüllt, Birmingham 1863, verschlagene Meisterpunze, zus. ca. 1900 g