Los Nr. 5 | A300
0005-Alexander Alkhovsky, “Der Mechaniker”, Ölgemälde
€ 90
€ 300
€ 300
Alexander Alkhovsky, "Der Mechaniker", Ölgemälde
Alexander Alkhovsky, *1947 "Der Mechaniker", Öl/Lw., 70 x 50 cm, verso signiert und mit Etikett, o. Rahmen
Zum Künstler: Studium sowie spätere Lehrtätigkeit an der Akademie l. E. Repin' in St. Petersburg. Ab 1996 lebte er abwechselnd in St. Petersburg und Hamburg.