Los Nr. 170 | A300

0170-Erich Heckel, “Narzissen”, handsigniertes Aquarell von 1950, gerahmt, mit Expertise

€ 2400
€ 4200
Erich Heckel, "Narzissen", handsigniertes Aquarell von 1950, gerahmt, mit Expertise Erich Heckel, 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell a. Bodensee, "Narzissen", Aquarell/PMF INGRES Papier, 63,5 x 48,5 cm, signiert, datiert 1950, betitelt, mit P.p. unter Glas ansprechend gerahmt, Provenienz: aus einem Galerienachlass; die Echtheit des Werks wurde vom Erich Heckel Nachlass bestätigt und es ist dort dokumentiert, anbei die Fotoexpertise des Erich Heckel Nachlasses von 2022.