Back to catalogue (contemporary and modern art)

Los Nr. 282 | A300

0282-Robert Morris, The Mind/ Body Problem, 2 signierte Ausstellungsplakate

€ 20
€ 300-400
Robert Morris, The Mind/ Body Problem, 2 signierte Ausstellungsplakate Robert Morris, *1931 Kansas City - 2018 Kingston, US-amerikanischer Bildhauer, Konzeptkünstler und Autor, The Mind/Body Problem at Deichtorhallen, Hamburg 1995, 2 Ausstellungsplakate/Farboffsets, 84 x 59,5 cm, je handsigniert, dat. (19)97, nur wenige handsignierte Exemplare erhältlich, o. Rahmen. Zum Künstler: Morris gilt zusammen mit Donald Judd als einer der wichtigsten Vertreter des Minimalismus. Er lieferte wichtige Beiträge zur Entwicklung der Performance, der Land Art, der prozesshaften Kunst und der Installation.
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account