Back to catalogue (contemporary and modern art)

Los Nr. 315 | A300

0315-Peter Paul, Architekturelemente, 4 signierte Farblithographien

€ 20
€ 250-300
Peter Paul, Architekturelemente, 4 signierte Farblithographien Peter Paul. 1943 Strelitz - 2013 Hamburg, Motive verschiedener Gebäude und Architekturelemente (u.a. Hochhäuser und Kuppeln), 4 Farblithographien/Bütten, Größen von 37,5 x 28,5 cm bis 53,5 x 75 cm, je signiert und bez. e.a., teils betitelt, o. Rahmen Zum Künstler: Studium an der Hochschule für Bildende Künste Berlin 1965-56. Danach folgte ein Studium von 1966-69 an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg u.a. bei Paul Wunderlich und David Hockney. Im Fokus seiner Kunst stand besonders die Architektur.
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account