Back to catalogue (contemporary and modern art)

Los Nr. 328 | A300

0328-Pablo Picasso, “A los toros”, komplett mit vier Original-Lithographien, Sauret/Monte Carlo 1961

€ 20
€ 900-1000
Pablo Picasso, "A los toros", komplett mit vier Original-Lithographien, Sauret/Monte Carlo 1961 Pablo Ruiz Picasso,1881 Málaga - 1973 Mougins, hier: "A los Toros", Monte Carlo, André Sauret 1961, 25,2 x 32,5 cm. 154 S., mit 103 (5 farb.) ganzs. Abb. nach Tuschzeichnungen u. Gouachen sowie 4 Original-Lithographien, eine in 24 Farben + drei in Schwarz. Illustr. Orig.-Leinen mit illustr. Vorsätzen u. roter illustrierter Orig.-Schuber. WVZ: Mourlot 346 ff. / Bloch 1014 ff - deutsche Ausgabe der schönen Publikation mit den berühmten Impressionen vom Stierkampf.
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account