Back to catalogue (contemporary and modern art)

Los Nr. 413 | A300

0413-Stefan Szczesny, “Toscana I und II”, 2 Farbserigraphien von 1992 & “Croisette”, Offset-Farbserigraphie von 1990, je signiert, 2 x gerahmt

€ 20
€ 500-700
Stefan Szczesny, "Toscana I und II", 2 Farbserigraphien von 1992 & "Croisette", Offset-Farbserigraphie von 1990, je signiert, 2 x gerahmt Stefan Szczesny, *1951 München, Maler, Bildhauer und Fotograf, "Toscana I und II", Frauenakte und Komposition mit Frauenkopf u. Zitronen, Farbserigraphien, 49 x 69 cm, sign., dat. u. num. 56/60, hinter P.p. galeriegerahmt; "Croisette" (in der Komposition bez. Cote d'Azur), Offset-Farbserigraphie, 70 x 99 cm, E.A., sign. u. dat., o. Rahmen Zum Künstler: Studium an der Akademie der Bildenden Künste München, wurde in den 1980er Jahren als Vertreter und Protagonist der Neuen Wilden international bekannt, zahlr. Ausst. im In- u. Ausland, lebt und arbeitet bei Saint-Tropez.
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account