Back to catalogue (contemporary and modern art)

Los Nr. 418 | A300

0418-Antoni Tàpies, “Per Alberti, per la Spagna”, sign. Farblithographie von 1974, dazu die Monographie “Tapies Meditaciones 1976” mit diesem Blatt als Katalogeinband

€ 20
€ 500-600
Antoni Tàpies, "Per Alberti, per la Spagna", sign. Farblithographie von 1974, dazu die Monographie "Tapies Meditaciones 1976" mit diesem Blatt als Katalogeinband Antoni Tàpies i Puig, 1923 - Barcelona - 2012, spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer. Er gilt als der bedeutendste Künstler des Informel seines Landes, hier: "Per Alberti, per la Spagna", Farblithographie in Form einer Collage aus einer übermalten Zeitung, 48 x 68 cm, Blatt: 60 x 78 cm, num. 74/100, sign., dazu "Tàpies Meditaciones" mit diesem Blatt als Katalogeinband
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account