Back to catalogue (contemporary and modern art)

Los Nr. 496 | A300

0496-HAP Grieshaber, Wolfgang Werkmeister, André Thomkins und Pit Morell,

€ 20
€ 300-350
HAP Grieshaber, Wolfgang Werkmeister, André Thomkins und Pit Morell, HAP Grieshaber, 1909 - 1981, "Paar" aus "Die raue Alb" von 1968, Lithographie, 38 x 48 cm, signiert; Wolfgang Werkmeister, *1941 Berlin, "Igelfisch", Radierung, 1971, 36 x 27 cm, signiert, griffelkunst Edition, leichter waagrechte Knickfalte am oberen Rand, Ränder leicht bestoßen und gebräunt; André Thomkins, 1930 - 1985, "Burgunder", Lithographie, 1971, 20 x 29 cm, signiert, griffelkunst Edition, linker Rand knickfaltig, Ränder bestoßen; Pit Morell, *1939 Kassel, "Meine Liebe zur Erde", Radierung, 1967, 29 x 39,3 cm, signiert, griffelkunst Edition, Blatt leicht stockfleckig, Nadellöcher in den Ecken
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account