Back to catalogue (contemporary and modern art)

Los Nr. 519 | A300

0519-Sammelmappe mit 67 Blatt Graphik und Papierarbeiten, 2 handgeschriebenen Briefe von Frans Masereel sowie Graphikmappe “ML Bildspuren No.3” & Peter Spiegel, “Vita in Campagna” mit 15 sign. Radierungen aus dem Nachlass des ehem. Direktors der Pfalzgalerie/Kaiserslautern Wilhelm Weber, für Selbstbesichtiger

€ 20
€ 1000-1200
Sammelmappe mit 67 Blatt Graphik und Papierarbeiten, 2 handgeschriebenen Briefe von Frans Masereel sowie Graphikmappe "ML Bildspuren No.3" & Peter Spiegel, "Vita in Campagna" mit 15 sign. Radierungen aus dem Nachlass des ehem. Direktors der Pfalzgalerie/Kaiserslautern Wilhelm Weber, für Selbstbesichtiger Dabei: 7 x Herrmann Juncker, Johnny Friedlaender, B. Epple, Daniel Wohlgemuth, Werner von Scheidt, Erich Sauer, Maximilian Hutlett, Ernst Blum ( mit Original ), 6 x Linde Kruck- Körner, G. Vorhauer, Werner Brand, Paul Eliasberg, Honoré Daumier, R.Loewig, Anton Friedt u.v.a, dazu 2 handgeschriebene Briefe von Frans Masereel an Wilhem Weber aus dem Jahre 1967, Graphikmappe "ML ( Martin Luther )" - Bildspuren Nr. 3, mit 11 sign.Graphiken von Eva Bruszis, Ioan Cozacu, Lelah Anne Ferguson, Jost Heyder, Ulrich Köhler, Helmut Senf, Ernst Augsut Zimmermann , Galerie Zimmermann/ Erfurt 1995 im Schuber sowie Peter Spiegel, * 1944 Würzburg, "Vita in Campagna" mit 15 sign. Radierungen, je 1/50
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account