Back to catalogue (asian art)

Los Nr. 521 | A300

0521-Paar Kalebassenvasen mit Landschaften, Qing-Zeit, China 18. Jh.

€ 280
€ 800-1000
Paar Kalebassenvasen mit Landschaften, Qing-Zeit, China 18. Jh. Gegenstücke zweier Blauweiß-Porzellanvasen mit dreifach kugelig abgesetztem Korpus, bemalt mit Gelehrten in Landschaft, edlen Objekten und Friesen, einmal Mündung restauriert, einmal perfekt, ungemarkt, H 26,2 & 26,8 cm (Prov.: alte deutsche Privatsammlung)
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account