Back to catalogue (asian art)

Los Nr. 526 | A300

0526-Vier Teller und eine Vase in Blauweiß-Porzellan, Ming- und Qing-Zeiten, China 17.-19. Jh.

€ 80
€ 250-300
Vier Teller und eine Vase in Blauweiß-Porzellan, Ming- und Qing-Zeiten, China 17.-19. Jh. Kleiner Kraak-Teller, ungemarkt, Dm 14,8 cm; Paar Teller mit figürlichen Szenen und glücksbringenden Fröschen, zwei kurze Haarrisse, Kangxi-Sechszeichenmarken, Dm 22 cm; Teller mit daoistischem Unsterblichen und seinem Begleiter, Manufaktur-Marke, Dm 18,5 cm sowie eine ovoide Vase mit Damen beim Brettspiel, ungemarkt, H 10,5 cm
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account