Back to catalogue (asian art)

Los Nr. 548 | A300

0548-Repräsentative chinesische Prunkvase auf Edelholzhocker, Jingdezhen 20. Jh.

€ 150
€ 500-600
Repräsentative chinesische Prunkvase auf Edelholzhocker, Jingdezhen 20. Jh. Porzellanvase des archaischen Ge-Typs mit Vogelpaaren an blühenden Pflanzen in großen Schaureserven, umrahmt von rankendem Lotus und einer Vielfalt verschiedener Zierfriese, Stil der Qianlong-Zeit, auf Boden "jingdezhen zhi", H 40,5 cm, auf einem trommelförmigen Hocker aus Edelholz mit Perlmuttintarsien, H 44 cm
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account