Back to catalogue (asian art)

Los Nr. 553 | A300

0553-Chinesischer Hausaltar mit Guanyin und Räucherbecken, Qing-Zeit, 18./19. Jh.

€ 100
€ 300-400
Chinesischer Hausaltar mit Guanyin und Räucherbecken, Qing-Zeit, 18./19. Jh. Ein Altar aus hellem Holz mit Schubfächern und glücksverheißendem Schnitzwerk (49 x 41,5 x 20 cm), dazu eine Holzskulptur der sitzenden Guanyin, farbig gefasst und vergoldet (H 26 cm), mit Alterszertifikat sowie ein kleiner Dreifußbrenner aus Bronze (Dm 7,5 cm)
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account