Back to catalogue (old masters)

Los Nr. 679 | A300

0679-Altmeister um 1760/80, Anbetung des Christuskindes im Stall von Bethlehem, Feinmalerei auf Kupfer, gerahmt

€ 100
€ 500-600
Altmeister um 1760/80, Anbetung des Christuskindes im Stall von Bethlehem, Feinmalerei auf Kupfer, gerahmt Altmeister um 1760/80, Vielfigurige Szene im Stall von Bethlehem - das Christuskind, umgeben von Maria und Josef, den Tieren und knieenden Engeln, wird von den Heiligen drei Königen gehuldigt, im Hintergrund ein Ausblick auf eine nächtliche Landschaft mit einem im Himmel erscheinenden Engel, unter ihm tanzende Hirten, Öl/Kupfer - Feinmalerei, 33 x 24 cm, in altem, furnierten Rahmen
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account