Back to catalogue (old books & prints)

Los Nr. 802 | A300

0802-Jeremias Wolff, “Norimberga”, kolorierte Kupferstichansicht, ca. 1730

€ 20
€ 300-400
Jeremias Wolff, "Norimberga", kolorierte Kupferstichansicht, ca. 1730 Jeremias Wolff, 1663 - Augsburg - 1724, Kupferstecher und Verleger, Kupferstichansicht der Stadt Nürnberg mit Legende, altkoloriert, ca. 29 x 104 cm, bez. "Norimberga", "Ieremias Wolff excudit", von zwei Platten gedruckt u. zusammengesetzt, in altersgemäßem Zustand, im Passepartout unter Glas gerahmt
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account