Back to catalogue (porcelains)

Los Nr. 830 | A300

0830-Porzellanplastik Devisenkind “Je les accouple”, Kgl. Meißen um 1860/1900 & Paar Kratervasen des Biedermeier mit Kupfertiefdruck-Dekor um 1820/30

€ 70
€ 200-250
Porzellanplastik Devisenkind "Je les accouple", Kgl. Meißen um 1860/1900 & Paar Kratervasen des Biedermeier mit Kupfertiefdruck-Dekor um 1820/30 Porzellanplastik Devisenkind "Je les accouple" (ich verbinde sie), farbig gefasst, am Sockel bez., Michel Victor Acier, 1736-1799, um 1775, aus der Serie Devisenkinder, Modell-Nr. 60209, H 13,5 cm, Schwertermarke, Beschädigungen an Schleife und Kerze, kl. Chip an Sockelkante; Paar Porzellan-Vasen auf festen quadratischen Sockeln, ausladender Rand, Henkeln mit bärigen Köpfen aus Maskarons, unglasiert, auf Schauseiten einmal Genreszene Mutter mit Kindern in Garten vor Architektur, einmal behelmter Krieger in Begegnung mit Exoten in Umdruck, Goldbänder, Goldzier stellenweise berieben, Rand 1 x fachmänn. rest., H 27,5 cm
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account