Back to catalogue (design) Back to catalogue (porcelains)

Los Nr. 870 | A300

0870-Designer-Teeservice “Zen” für 6 Personen, Luigi Colani für Friesland, 1981-1997

€ 50
€ 200-250
Designer-Teeservice "Zen" für 6 Personen, Luigi Colani für Friesland, 1981-1997 Entw. Luigi Colani, 1928 - 2019, 1973, 23 Teile: Teekanne auf Réchaud, 1 Einsatz für ein Teelicht, Zuckergefäß und Sahnekännchen sowie 6 Tassen mit 6 Untertellern und 6 Tellern, Steingut mit schwarzer Glasur, Teekanne auf Réchaud H 26 cm, sign., am Boden gemarkt Friesland Melitta ceracron
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account