Back to catalogue (silver)

Los Nr. 894 | A300

0894-Faustbecher, Silber, Paris, 1765/66

€ 90
€ 250-350
Faustbecher, Silber, Paris, 1765/66 Mehrfach punziert, Jahreszahlbuchstabe, Meistermarke, Buchstaben etwas verschlagen, wohl Jean George, nachweisbar 1752-1768?, Pächterstempel Jean Jacques Prevost, tätig 1762-68, Einfuhrstempel, sich konisch leicht erweiternder Korpus, Lippe mit schmalen Profillinien, darunter umlaufende eingravierte Linien und Initialen. Dm 6 cm, H 5,2 cm, 44, 70 g
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account