Back to catalogue (art nouveau & art deco) Back to catalogue (silver)

Los Nr. 898 | A300

0898-Zierschale des Jugendstils, Silber um 1900

€ 280
€ 400-450
Zierschale des Jugendstils, Silber um 1900 800er Silber, großes Schale auf drei Kugelfüßen, Fahne durchbrochen mit Blüten im Relief, fein ziseliert u. getrieben, im Spiegel Hammerschlagoptik, Dm 32,5 cm, H 7,5 cm, Meistermarke HSK, 653 g
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account