Auction 288
Showing 1–40 of 751 results
0001-Max Ackermann, “Sonneninseln”, Farbsiebdruck von 1957, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0002-Otto Adam, Stillleben mit Gefäßen, Ölgemälde um 1960, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0003-Yaacov Agam, Konkret- Lineares, große Farbserigraphie der 1970-er Jahre, sign., Bestzustand
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0004-Gerhard Almbauer, “Akt”, sign. Mischtechnik von 2002, im modernen Goldrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0005-Alpenländischer Expressionist um 1920, Sonnige bäuerliche Landschaft mit Bergkette, Mischtechnik
Limit: € 120 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0007-Anonym, Wandplastik Assemblage, Messing u.a.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0008-Fernandez Arman, “Tubetti”, signierte Serigraphie
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0009-Avellaneda, Composicion moderna, großes Ölgemälde von 1998
Limit: € 20 |
Knockdown: € 320incl. 19% VAT
0010-Banksy, Tomato Soup & Rettet den Regenwald, 2 Farboffsets
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0013-Bernd Berner, “Flächenraum”, Gemälde, 1963
Limit: € 360 |
Knockdown: € 2900incl. 19% VAT
0057-Max Avadevitsch Birshtein, “Blühende Gärten”, großes Ölgemälde von (19)71, gerahmt
Limit: € 260 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0058-Jules Bissier, 2 Farbgraphiken von 1961, einmal mit Goldhöhung
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0060-Jörg Bollin, “Atlas”, signierte Plastik von 1999
Limit: € 80 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0061-Cyril Bouda, Zwei Ungeheuer, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0062-Reinhard Brandner, “Sommernachtstraum”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0064-Clemens Briels, 4 weibliche Turmgesichter, Kunststeinguss bemalt, sign. & numm., in Originalkartons
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0065-Bruno Bruni, “Amanti”, Bronzeplastik, XX.
Limit: € 360 |
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
0066-Bruno Bruni, “Nel Nido”, Bronzeplastik, XX.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 530incl. 19% VAT
0067-Jean-Pierre Cassigneul, Weiblicher Kopf im Profil, Farblithographie, aufwändiger Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0068-Oscar René Chacón, Expressiv-Abstrakte Kompositionen, Triptychon, 3 große Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0069-Marc Chagall, L´Écuyère ( Die Kunst-Reiterin), große Farblithographie von 1956, aufwändig gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0071-Christo, “Wrapped Monument To Leonardo”, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0073-Salvador Dali, “Mémoires de Casanova”, Farbheliogravure von 1967, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0074-Salvador Dali, Don Quichotte, signierte Farblithographie, 1957, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0076-Heinrich Maria Davringhausen, Abstrakte Komposition, Gouache von 1939
Limit: € 150 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0077-Dax signierend, Pop-Art Künstler des 20. Jhs., Micky Maus, 2 signierte Gemälde
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0078-Paul Delvaux, Ohne Titel, große Lithographie von 1976
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0080-Jörg Dieterich, Abstrakte Komposition, große signierte Farbserigraphie von 1994, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0081-Otto Dill, Löwin mit drei Jungtieren, signierte Bleistiftzeichnung
Limit: € 90 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0082-Tom Dixon, vier Stühle und ein Beistelltisch der Pylon-Serie um 2000
Limit: € 1500 |
Knockdown: € 3800incl. 19% VAT
0083-Petr Gerasimovich Drachenko, “In den Bergen”, großformatiges Ölgemälde von (19)67
Limit: € 600 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0085-Dieter Eckert, Abstrakte Vögel, 4 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Read more
Showing 1–40 of 751 results