Auction 288
Showing 401–440 of 751 results
0449-14 Madhubani/Mithila-Volksmalereien aus Bihar, Indien 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0450-Pabu-ji ki Phad, religiöses Rollbild aus Rajasthan, Indien 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0451-Zwei Miniaturmalereien in Neusilber-Rahmen, Indien 20. J
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0452-Goldschmuckstück mit dem Elefantengott in Korallenschnitzerei, Indien/Nepal 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0453-Feiner Shamshir mit Scheide, indo-persisch 18./19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 4000incl. 19% VAT
0454-Jadegriff eines indischen Khanjar-Dolches
Limit: € 80 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0455-Sechs Utensilien und Schmuck aus Südasien, 19. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0456-Bronzeplastik des tanzenden Sambandar, Süd-Indien 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0457-Maske des Gottes Indra, Bronze, Nepal 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0458-Vier Bronzeplastiken indischer Gottheiten, Indien 18./19. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0460-Himmliches Liebespaar & Dame mit Päonien, zwei Elfenbeinskulpturen, Indien und China 20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0461-Hiroshige, Kunisada ua., drei Farbholzschnitte, Japan 19. & 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0462-Utagawa Hiroshige, sechs Holzschnitte aus der Kyoka Tokaido Serie, Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0463-Utagawa Hiroshige, 34 Holzschnitte, Japan 20. Jh., für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0464-Kono Bairei, fünf Farbholzschnitte mit Tieren und Pflanzen, Japan, Ende 19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0465-40 Japanische Farbholzschnitte des 19. & 20. Jhs., für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0466-Vier Farbholzschnitte zum 1. sino-japanischen Krieg um 1894/95
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 40 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0468-Katsushika Hokusai, Hokusai Manga, Band 2 & 7
Limit: € 50 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0469-Hiroshige, Die 53 Stationen des Tokaido, japanische Farbholzschnitt-Serie, Nachruck des 20. Jhs.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0470-Sammlung japanische Farbholzschnitte des 19. & 20. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0471-Chikanobu, Schlachtenszene, Holzschnitt-Triptychon, und zwei weitere Holzschnitte, Japan 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0472-Kunisada II und Kuniyoshi, zwei Farbholzschnitte, Japan 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0473-Männer mit Karpfen bzw. Äffchen, drei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0474-Karako mit Fächer sowie Dichter mit Pinsel, zwei Elfenbein-Okimono der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0475-Karakuri-Netsuke eines Schauspielers und Glückgott Daikoku, beide Elfenbein, Japan 20. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0476-Fünf japanische Netsuke aus Corozo/Tagua-Nuss
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0477-Kröten und Schildkröten, sechs japanische Netsuke aus Edelholz
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0478-Muscheln, Frösche, Lotus und Bambus, sechs japanische Netsuke aus Edelholz
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0479-Hasen und Eulen, vier japanische Edelholz-Netsuke
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0480-Zinnoberlack-Netsuke in Form einer Geschenkbox, Japan 19. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0481-Mann mit Trommel und Mann am Sakefass, zwei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 80 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0482-Chawan und Schälchen mit “Oil-Spot”-Glasur, Japan 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0483-Große Arita-Bodenvase der Meiji-Zeit, Japan, Ende 19. Jh.
Limit: € 260 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0484-Eisen-Tsuba der Edo-Zeit mit Koi-Karpfen, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0485-Bronze-Koro der Meiji-Zeit, Japan, Ende 19. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0486-Große Cloisonné-Vase der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 300 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0487-Cloisonné-Vase von Ando, Nagoya, Japan, Mitte 20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0488-Eisen-Tsuba der Edo-Zeit mit Altem Fischer, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Read more