Auction 288
Showing 81–120 of 751 results
0126-George Grosz, 8 signierte Offsetlithographien aus der Folge “Ecce Homo”
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0127-Willibrord Haas, Abstrakte Kompositionen, 5 signierte Farbradierungen, 1986-1994, hochwertig gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0128-Patrick Hall, “Composition”, Ölgemälde von 1978, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0129-Angela Hampel, “Maß der Liebe”, Farbradierung, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0130-Hassan Hashemi, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Farbserigraphien von 1995, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0134-Unleserlich signierend S. Hep…, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik, galeriegerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0136-Gerhard Hoehme, Informelle Komposition, Farbserigraphie von 1956, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0137-Karin Hoerler, “Lotus”, Leuchtkasten, Objekt, 1986/89
Limit: € 100 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0138-Tom Drag alias Tom Hoffmann, Fiberglas-Plastik “Cary”, mit Etikett, 2009/10
Limit: € 80 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0139-Veit Hofmann ( Dresdner Schule ), Personengruppe, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0140-Gottfried Honegger, o.T., Relief, Wandobjekt von 2002
Limit: € 240 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0141-Esther Horn, Sammlungsnachlass von 18 Zeichnungen, alle ansprechend gerahmt
Limit: € 180 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0142-Karl Hubbuch, General-Hoche-Denkmal in Quiberon, Tuschezeichnung um 1930
Limit: € 100 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0143-Karl Hubbuch, Im Café, Tuschezeichnung
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0144-Karl Hubbuch, In der Metro, Tuschezeichnung um 1955
Limit: € 240 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0145-Karl Hubbuch, Blatt XI aus: “Faust”, signierte Radierung, 1922-24, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0147-Alfonso Hüppi, Baum, Farbserigraphie, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0149-Rasid Ismail, “Mädchen im Ornament”, Ölgemälde von 1993, galeriegerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 900 |
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0154-Liu Jungang, Sammlungs-Nachlass mit 7 Aquarellen/Tuschen, alle gerahmt
Limit: € 360 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0155-Fritz Keller, “Pferdegruppe”, signierte Gouache von (19)79
Limit: € 100 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0156-Edmund Kesting, Abstrakte Komposition (Buhnen?), Mischtechnik, 1960er Jahre, gerahmt
Limit: € 800 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0157-Jürgen Klauke, o.T. (Maskulin/Feminin), signierte Offsetgraphik, 1973/83
Limit: € 20 |
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 6500 |
Knockdown: € 5000incl. 19% VAT
0159-Fritz Köthe, 8 x Pop Art, Farboffsets, 1970-99
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0160-Fritz Köthe, 8 x Pop Art, Farboffsets, 1970-99
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0162-Margarethe Krieger, 6 Lithographien “aus dem Buche Ruth”, alle sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0163-Hermann Josef Kuhna, “Aiti”, signierte Farbserigraphie von 2001, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0164-Otto Laible, Stillleben mit Früchten, Krug und Gefäß, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 650 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0165-Kurt Lambert, Kubistische Häuser mit Segelboot, Ölgemälde 1950/60er Jahre
Limit: € 80 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Read more
Showing 81–120 of 751 results