Auction 292
Showing 401–440 of 963 results
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0403-Anonym, Hieronymus beim Übersetzen der Bibel, Ölgemälde, um 1600/ Anfang 17. Jh., gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0405-Büste des Antinoos, Gipsabguss, frühes 20. Jh.
Limit: € 350350,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0408-Barockzeichner, Aphrodite und Herakles, Tuschezeichnungen nach Statuen, Gegenstücke, 17./18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0409-Barocker Hofmaler, 2. H. 17. Jh., Repräsentatives Bildnis eines Adligen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0410-Jacques Firmin Beauvarlet, zwei Kupferstiche nach François Hubert Drouais, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0412-J. J. Berger, Gartenanlage, Aquarell von 1827, gerahmt, aus dem Besitz von Arthur Valdenaire
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0414-Biedermeier-Meister: Portraits eines Ehepaars, Gegenstücke, Ölgemälde um 1810/20, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0415-Biedermeiermaler, Eruption des Vesuvs 1839, Gouache, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 45 |45,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0417-Porträtist um 1900: zwei Bildnisse einer jungen Dame, Pastelle, gerahmt
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
0418-Biedermeier-Porträtist: Junger preußischer Offizier vor Werkgelände um 1880, im Originalrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0419-Bildhauer des frühen 20. Jh., Junger Wanderbursche, große Bronzeplastik
Limit: € 180180,00 €incl. 19% VAT
0420-Hendrick Bloemaert, Nachfolge um 1700, “Allegorie des Winters”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 450 |450,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0421-Claudine Bouzonnet – Stella, Pastorale, Radierung von 1667, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0423-Annibale Carraci Nachfolge/Umkreis, Bildnis des Christus mit Dornenkrone, Italien um 1600
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0424-Fratelli Ceccarelli, Apollo und Diana, lebensgroße Terrakottabüsten mit Säulen um 1900
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
0425-Eugène-Jean Chapleau, Frühlingslandschaft mit Dorf, Ölgemälde von 1959, gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0426-Pieter Claesz Umkreis / Nachfolge, barockes Früchte- Stilleben, Niederlande 17. Jh., Ölgemälde
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
Limit: € 250 |250,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0429-Lovis Corinth, “Kain”, Lithographie, Probedruck, in Galerierahmung, aus Galerie-Nachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0430-Ariadne auf dem Panther, Steingussplastik nach dem Original von Johann Heinrich von Dannecker, um 1920
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0431-Dasethers, Fischerfrauen am Strand, Aquarell von 1805, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0432-Adelchi Degrossi , “Taverna- scena”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0433-Johann Georg Dillis, “Traunstein”, Aquarell von 1792, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 4600incl. 19% VAT
0434-Durand, Louis XV. als Gott Apollon, große Zeichnung, 18.Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0436-Reliefbild um 1900, Exotische Schönheit, Stucco, Deckfarben, Holz
Limit: € 6060,00 €incl. 19% VAT
0437-Fekete, Moschee, Ölgemälde um 1900, im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT