Auction 292
Showing 481–520 of 963 results
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0482-Bildnis einer jungen Frau, Miniatur um 1800/10, im Originalrahmen
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0483-Drei Musiker-Bildnisse, Miniaturen, in einem Standrahmen, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0484-Zwei Miniaturen, Herrenportraits, Bein/ Porzellan, 1840-60
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0485-Gustave Moreau Umkreis/bezeichnet, 4 Frauenakte in einem Dorfteich, Kohlezeichnung aquarelliert
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0486-Eduard Josef Müller, “Häuschen auf Burg Eppstein”, Ölgemälde um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0487-Tomás Muñoz Lucena, Markt vor einer Kathedrale, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 350 |350,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0488-Reguleplastik des jugendlichen Dionysos, der sog. Narziss von Pompeji, wohl Neapel, 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0489-Bronzeplastik des jugendlichen Dionysos, der sog. Narziss von Pompeji, Fonderia Sommer, Neapel, 19. Jh.
Limit: € 45 |45,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0490-Bronzeplastik des jugendlichen Dionysos, der sog. Narziss von Pompeji, wohl Neapel, 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 8500incl. 19% VAT
0493-Giovanni Battista Piranesi, “Veduta interna del Pantheon”, Radierung, von 1768, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0494-Cornelis van Poelenburgh Umkreis/ Nachfolge, Ruinenlandschaft mit Akten, Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0495-6 Pariser Kaufrufe, “Cris de Paris”, von M. Poisson 1774
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0497-Biedermeier-Portraitist, 2 männliche Bildnisse, Ölgemälde, 1820er Jahre, beide gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0498-Porträtist um 1780: Bildnis des Geheimen Hofrats Fischer, Pastell, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0499-Putten- Zeichner AB monogr. , um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0502-Fritz Reusing, Charakterportrait eines bärtigen Mannes, Ölgemälde von (19)01, Jugendstilrahmen
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0503-José de Ribera, zugeschrieben, Der Hl. Petrus mit dem Hahn, Kreidezeichnung, verso Männliche Aktstudie
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0504-Rokoko-Maler, Bildnis eines adeligen Jungen, Pastell um 1750/60
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0506-Rokoko-Porträtist: Mann und Frau, Gegenstücke, Bleistiftzeichnungen, wohl Frankreich, 18. Jh., gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0508-Anonym, Grabmal der Caecilia Metella an der Via Appia Antica in Rom, Aquarell, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0510-Spätromantiker, 2. H. 19. Jh., “Attinghausen Uri”, Ölgemälde, im Originalrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0511-Romantiker, Waldlandschaft mit zwei Jägern, Ölgemälde, 1. H. 19. Jh., Originalrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0512-Zwei romantische Landschaften, Aquarelle, 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0515-Rottenhammer, bezeichnet, Flucht nach Ägypten, Ölgemälde um 1600, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0517-Carl Schaette, 2 bayerische und eine holländische Landschaft, 3 Ölgemälde gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0518-Heinrich Franz Schalck, Romantisches Bildnis eines jungen Mannes, signierte Miniatur, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
0519-Julius Scheuerer, Federvieh vor Stall, Ölgemälde, Originalrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0520-Rudolf Schiestl, “Pottenstein”, Kreide- / Kohlezeichnung um 1908, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT