Auction 292
Showing 41–80 of 963 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0042-Jo Brenneis, Komposition, Gouache, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0044-Peter Brötzmann, “Meerlandschaft”, große Mischtechnik/ Collage um 1970
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0045-Willi Bucher, Hahn, signiertes Ölgemälde von 1990
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0046-Franziska Schemel, “take heart”, signierte Mischtechnik von 2018
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0048-Bernd Bury, großes figürliches Bleiglasfenster, moderne Glaskunst von 2001
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0049-Michael Buthe, “Sebastiano Lucarelli mit Rosen”, Farboffsetlithographie, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0051-Camille, “Calangue à Callelongue”, Ölgemälde von 1964
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0054-Marc Chagall, Roter Blumenstrauß mit Liebespaar, Farblithographie, limitierte Auflage, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0055-Marc Chagall, “Les Anemones”, Lithographie von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0056-Marc Chagall, Bouquet de Fleurs, Farblithographie, limitierte und signierte Auflage, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0058-Christophe, Engel über Picasso, Skulptur , Holz/ Metall/ div. Materialien
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0061-Jean Cocteau, 2 Farblithographien aus Théatre, Mourlot 1957
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0062-Simone Colombier, Palmenhain, Ölgemälde, 30er/40er Jahre, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0063-P. Constant Frankreich um 1960, zwei abstrakte Ölgemälde, sign.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0065-Karl Fred Dahmen, 2 große Farb – Radierungen, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0066-Salvador Dalí, 3 Kleinbronzen, numm./sign.
Limit: € 480 |480,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0067-Salvador Dalí, Keramikbild nach “Le Grande Pavon”, 1979, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0069-Salvador Dalí, 2 große Maeva- silk foulards (Seidenschals), Gegenstücke, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0075-Salvador Dalí, “Lys” (Lilie), signierte Farblithographie von 1972, aus Galerie-Nachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0079-Salvador Dali, L’Académie de Paris, Radierung, 1971, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0080-Salvador Dali, “Rom und Cadaqués”, Heliogravure und Kaltnadel, 1972, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Showing 41–80 of 963 results