Auction 292
Showing 121–160 of 963 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0122-Ernst Fuchs, “Totenglocke”, Vernis mou mit Strichätzung, handkolorierter Probedruck von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0128-Ernst Fuchs, “Eva Tryptichon”, signierte Vernis mou, Kaltnadel und Aquatinta von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0129-Ernst Fuchs, “Eva Triptychon”, signierte Vernis mou, Kaltnadel und Aquatinta von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0130-Ernst Fuchs, Leda, handkolorierte Radierung, Galerierahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0131-Ernst Fuchs, “Baum der Aphrodite”, handkolorierte Aquatintaradierung, im Goldrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0138-Ernst Fuchs, “Eva Triptychon”, Vernis mou mit Kaltnadel und Aquatinta, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0139-Ernst Fuchs, “Eva Triptychon” in Rosa, Vernis mou mit Kaltnadel von 1967, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0143-Ernst Fuchs, “Ikarus – Hermaphrodit”, signierte Aquatinta-Radierung von 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0144-Ernst Fuchs, “Baum der Aphrodite”, Farbradierung von 1980, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0145-Walter Fusi & Axel Hertenstein, Farbserigraphie und 2 Farbholzschnitte, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0146-Alexandre Sascha Garbell, “Corbeille de Poissons”, Ölgemälde von 1949-50, in Galerierahmung
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0147-Thomas Gathman, 3 abstrakte Acryl – Gemälde
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0149-Rupprecht Geiger, Blaues Feld auf Leuchtrot, Farbserigrafie, 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 75incl. 19% VAT
0151-Hermann Glöckner, Faltung aus dem Jahr 1986/87 & Buchtitelentwurf
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0154-Camille Graeser, “Disloziertes weißes Quadrat”, Farbserigraphie von 1974, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0157-Yuri (Iouri) Petrovic Grigoriev, Nächtliche Landschaft, Ölgemälde von 1987 gerahmt
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
0158-Renato Guttuso, Stillleben mit Stuhl und Utensilien, Mischtechnik um 1960, gerahmt
Limit: € 1600 |1.600,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
0159-H im Kreis sign. Bildhauer, zwei größere, figurativ-abstrakte Bronzeplastiken
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 380incl. 19% VAT