Auction 292
Showing 161–200 of 963 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0162-Nils Haglund, 6 Kompositionen, Mischtechniken, 2 x gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0163-Kurt Haller, “Wie Helden von Shakespeare”, Mischtechnik von 1960, gerahmt
Limit: € 6060,00 €incl. 19% VAT
0164-Katsunori Hamanishi, Knoten, Graphikkonvolut mit 7 signierten Mezzotintos
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0166-Karl Heinz Hansen-Bahia, Paar der Antike, signierter Farbholzschnitt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0167-Fritz Harnest, Ohne Titel, großes Oval auf Weiß , Ölgemälde
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0168-Fritz Harnest, Ohne Titel, Doppel- Blau auf großem Weiß , Ölgemälde
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0169-Yuichi Hasegawa, “Kleine Erde (Frühling)”, signierter Holzschnitt von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0170-Rudolf Hausner, Bronzeplastik “Anima” 1977
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0173-Rudolf Hausner, “Adam bei sich selbst”, signierte Farblithographie von 1970, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0175-Rudolf Hausner, “Adam sehtüchtig”, signierte Farbserigraphie von 1982
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0179-Rudolf Hausner, “Trauriger Europäer”, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0180-Rudolf Hausner, “Roter Narrenhut”, signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0181-Rudolf Hausner, “Geburt des Mythos”, signierte Farbserigraphie von 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0182-Rudolf Hausner, “Adam bezüglich”, signierte Farblithographie mit Autotypie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0183-Rudolf Hausner, “Eva fundamental”, signierte Farblithographie von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0184-Rudolf Hausner, “Dreimäderlhaus – molto vivace”, signierte Farblithographie von 1976
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0185-Rudolf Hausner, “Adams Wendelttreppe”, signierte Radierung von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0186-Rudolf Hausner, “Adam zuversichtlich”, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0187-Rudolf Hausner, “Adam Umlaufbahn”, signiertes Farboffset
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0189-Rudolf Hausner, “Penelope”, signierte Farbserigraphie von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0191-Rudolf Hausner, “Baum der Lüste”, signierte Farblithographie von 1979, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0192-Rudolf Hausner, “Gegenüber”, signierte Farbserigraphie von 1983, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0194-Literatur zu Rudolf Hausner, 6 Kataloge
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0196-Erich Heckel, Bildnis eines Mannes, Holzschnitt um 1960
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0197-Franz Heckendorf, Sonnenuntergang über einem Küstenort, Aquarell von 1934, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0198-Martin Heinig, Abstrakter Kopf, 2 Ölgemälde
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0199-René Georges Hermann-Paul, “Le Bon Conseil”, Selbstportrait mit Model, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0200-Veit Hofmann, “Kopf IV”, signiertes Ölgemälde von 1987
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT