Auction 292
Showing 201–240 of 963 results
0201-Veit Hofmann, “Seltenes Tier”, signiertes Ölgemälde von 1987
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0202-Alfred Hrdlicka, 2 große Radierungen von 1963 und 1972, beide sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0203-Alfred Hrdlicka, “Figuren”, große Radierung von 1969, sign., im weißen Originalrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0208-Holger Jacobsen, “Kande og bananer”, Ölgemälde von 1952
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0209-Gustav Jagerspacher, Frauenakt , großes Ölgemälde von 1914
Limit: € 280280,00 €incl. 19% VAT
0210-Horst Janssen, “Undine”, signierte Radierung von (19)73
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 350 |350,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 130 |130,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0214-Rainer Jochims, “Wort”, Acryl-Gemälde
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
0215-Bill Jorney, „Yellow still life“, großes Ölgemälde von 1965
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0216-Friedrich Jossé, Abstrakte Komposition, Ölgemälde, 1960er Jahre
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0217-Horst Egon Kalinowski, 7 informelle Farblithographien, Paris 1966 / 71, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0219-Detlef Karsten, figürliche Komposition, großformatiges Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0220-Detlef Karsten, 8 größere, expressiv-figurative Gemälde der 1990-er Jahre aus Galerien- Nachlass
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0221-Helmut Keppler, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 2004
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 75incl. 19% VAT
0222-Günther C. Kirchberger, 2 Farblithographien von 1963, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0223-Ernst Ludwig Kirchner, Paar, Holzschnitt von 1923, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0224-Gernot Kissel, großer Frauenakt, Ölgemälde
Limit: € 330 |330,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0225-Gernot Kissel, großer Frauenakt in Grün, Ölgemälde
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0226-Gernot Kissel, abstrakte Landschaft, Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0227-Jürgen Klauke, “Fußschuh”, bronzefarbener Steinguss, signiert, 1977
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0229-Maria Kloss, “Katzen im Winter”, signierte Farbserigafie von (19)71
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0230-Oskar Kokoschka, Sommerblumen mit Rosen, 1969, signierte Farblithographie, im Goldrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0231-Oskar Kokoschka, Schwertlilien mit Rosen, 1969, signierte Farblithographie, im Goldrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0232-Oskar Kokoschka, Pan mit Flöte, signierte Lithographie, 1976/77, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0233-Nikolaus Koliusis, “Simulationen”, 4 transparente Filterfolien unter Glas gerahmt, 2001
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0234-Karl Korab, 3 Blatt “Stillleben”: 2 Farbsiebdrucke & eine Farbradierung, alle sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0235-Karl Korab, “Kartenspiel”, 1969-73
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0236-Fritz Köthe, “Zwei Gesichter”, großes Acrylgemälde, 1978, gerahmt
Limit: € 1800 |1.800,00 €
Knockdown: € 4000incl. 19% VAT
0237-Fritz Köthe, “Grün”, Aquarell von 1994
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0238-Fritz Köthe, Auge und Mund, Kohlezeichnung von 1978
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0239-Fritz Köthe, Blaues Auge, Farbserigraphie, 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0240-Fritz Köthe, Auge und Briefmarke, Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT