Auction 292
Showing 241–280 of 963 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0242-Krikor, “Le port de Collioure”, Ölgemälde um 1930, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0243-Frano Krsinic, Ruhender Akt, Bronzeplastik um 1950/60 , sign.
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0244-Christian Kruck, Sammlungs- Nachlass mit 18 Farb- Lithographien der 1960/70-er Jahre, alle sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0245-Kim Ku-Lim, Interieur, signierte Farbradierung von 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0247-Christian Riese Lassen, Micky und Minnie Maus im Paradies, signierte Farbgraphik, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0248-Jean Lecoultre, Südländische Stadt unter der Sonne, Ölgemälde von 1953, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0249-Bernhard G. Lehmann, “Stille Öffnung”, Bronzeplastik von 1989 & Katalog mit Abbildung
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0250-Gerda Lepke, Geflechte, 2 signierte Lithographien von (19)73/75
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0252-Adolf Luther, Licht und Materie-Relief, um 1960/61
Limit: € 2400 |2.400,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0254-Alberto Magnelli, Abstrakt ( Papier collé ) , Pochoir um 1955
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0255-Alberto Magnelli, “Ardoise No 63”, Siebdruckedition zur Ausstellung 2000, im Originalkarton
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0256-Anthony Malin, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von 1963 , gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0257-Manierismus in der Kunst von Gustav René Hocke, o.J., mit 8 Original-Grafiken, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0258-Christopher H. Martin, “Jettsonia”, großformatige Farbserigraphie von 1997, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
0260-Matteo Massagrande, Stillleben mit Früchtekorb, Aquarell, gerahmt, mit Ausstellungskatalog
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0261-Guy Maubert, zwei Winterlandschaften, Ölgemälde um 1960/70, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0263-Rune Mields, “B 45”, Acryl-Gemälde von 1971
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0265-Joan Miro, “Maravillas con variaciones acrostias”, Farblithographie, 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0266-Joan Miró, Lithographe I , 1930 – 1952, mit 11 Originalgraphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0269-Moderner Aktmaler, Frauenakt auf Maschine, großes Acrylgemälde
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0271-Monogrammist AwS, Baum, kolorierte Bronze, 20. Jh.
0272-Karl Ludwig Mordstein, Slg. von 6 Farb- Radierungen, allen sign. & gleich galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0274-O.N. Monogrammist, Informell, Ölgemälde von (19)71, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0276-Rudolf Ortner, 2 konstruktiv- geometrische Kompositionen, Mischtechniken
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0277-Bengt Ossler, Komposition mit weiblichem Akt, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 7070,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0279-Siegfried Paulhardt, “Papageien im tropischen Regenwald”, Mischtechnik
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT