Auction 292
Showing 321–360 of 963 results
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0322-Rudolf Schmidt, “Farbige Bergstraße”, 6 Farb- Heliogravüren, alle numm. & sign.,
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0327-Martin Schöneich, kubisch-konkrete Bronzeplastik
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0328-Bernd Michael Schreiner, Drei Figuren und Komposition mit Akten, zwei Ölgemälde, 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0330-Erich Schug, “Strahlung”, Holzrelief von 1972, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0331-Sarah Schumann, “Frauenbildnisse”, Slg. von 7 großen Offset-Lithographien, alle sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0333-Walter Schulze-Thewis, Junge Frau im sommerlichen Kleid, Bronze – Plastik von 1911
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0334-Hermann Schütte, Maske, Email von 1962
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0335-Fritz Schwarzbeck, Weiblicher Akttorso, Alabaster, Skulptur auf Sockel um 1970 & Katalog, 1982
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0336-Stefan Sczesny, Bunter Sommerstrauß, Siebdruck auf Leinwand, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0337-Peter Seharsch, Blüten- Explosion, großes Ölgemälde im Galerierahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0339-Shmuel Shapiro, Ausblick ins Grüne, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0340-Hiroshi Shimomura, grotesker Aufzug, Radierung von (19)78
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0341-Shona-Kunst, Steinskulptur aus Serpentin, Zimbabwe (20)09
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 75incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0348-Anton Stankowski, Ohne Titel, signierte Farbserigrafie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0349-Anton Stankowski, monogrammierte Skizze von 1977
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0350-Anton Stankowsi, “Prost!” & Abstrakte Komposition, 2 signierte Farbserigraphien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0351-Josef Steiner, “Leidender Mann”, expressives Ölgemälde von 1969
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0352-Josef Steiner, Im liegen lesende Frau, expressives Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0355-M. Steinhilber & Jupp Johannes Lückeroth, zwei große Ölgemälde von 1950 und 1963
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0356-Philippe Steinmetz, Blumenstillleben, Ölgemälde von 1974, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0357-Karl Stohner, Ballerina, großes Pastell von 1924, im Goldstuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0359-Surrealist, anonymer, Maulwurf auf Fahrrad, Ölgemälde, vor 1950
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0360-Antoni Tapies, “Bras et chiffres”, Farblithographie von 1997, gerahmt, aus Galerie-Nachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT