Auction 294
Showing 41–80 of 1053 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0044-Heinrich Maria Davringhausen, “Schwarze Sonne mit Blau”, Gouache von (19)54, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0045-Sonia Delaunay, Projet de Tissus, Stoffentwurf, 1929-30
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 700 |700,00 €
Knockdown: € 10000incl. 19% VAT
Limit: € 360 |350,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0050-Otto Dill, Löwe, Aquarell, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0051-Ruprecht Emil Dreher, o.T., 3 Collagen von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0052-Thomas Duttenhoefer, Helmkopf, Bronzeplastik von 1994
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0054-Sechs erotische Fotografien, 4x Wolfgang Eichler u. 2x Thomas Mosbach, ohne Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0055-Richard Engelmann zugeschr., Gänsemagd, Bronzeplastik 1950er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0056-Frank Ermschel, große signierte Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0057-Frank Ermschel, “OT”, große signierte Mischtechnik von (19)94, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0059-Beate von Essen, o.T., fünf Kompositionen, Aquarelle/Zeichnungen, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0060-Shepard Fairey & Banksy, Streetart Konvolut
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0061-Leonor Fini, Sitzende Frau, Farblithographie, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0062-Lothar Fischer, Flügel-Idol, Tonplastik von 1977, Unikat, signiert
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0063-Lothar Fischer, “Hüllenstatuette”, Bronzeplastik von 1973
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0064-Pavel Florjancic, Sammlungsnachlass mit 7 fotorealistischen Ölgemälden
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 4000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0066-Französischer Bildhauer des Art Deco, weiblicher Bronzekopf um 1920/30
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0067-Büste eines jungen Frauenaktes, Holzskulptur der 1950er Jahre
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0068-Ercole Frigoli, “Sotto la Pergola”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0069-Ernst Fuchs, 2x “Bachnymphe”, signierte Radierungen in zwei Farbvarianten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0070-Klaus Fußmann, Vergissmeinicht, Tulpe, Narzisse, Aquatinta-Farbradierung, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0071-Klaus Fußmann, “Straße bei Pommerby”, Farblinolschnitt von (19)97, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0072-Klaus Fußmann, Frühling im Garten, Farblinolschnitt von (19)96, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0073-Winfred Gaul, Konkrete Kunst, 3 signierte Serigraphien um 1970, hochwertig gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0074-Ernst Geitlinger, Konkrete Komposition, Deckfarben, verso stempelsigniert
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 9000 |9.000,00 €
Knockdown: € 15000incl. 19% VAT
0077-Nino Giuffrida, Knabe mit Früchten, Ölgemälde um 1970, mit Künstlermonographie
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0080-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff, (19)68
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Showing 41–80 of 1053 results