Auction 294
Showing 81–120 of 1053 results
0081-Tamara Grcic, “Falten, N.Y.C. 1997 1-4”, Fotografie auf Platte
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0083-Waldemar Grzimek, Stehender Frauenakt mit Tuch, Bronzeplastik von 1972
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0084-Waldemar Grzimek, “Am Meer II – Frau auf Felsen”, Steinguss von 1973
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0088-Hans Hartung, L 1973-11, Informelle Komposition, Lithographie von 1973, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0089-Till Hausmann, Birkenkopf, Holzskulptur von 1987
Limit: € 100100,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0092-Frank Holder, zwei Wandplastiken, Aluminiumguss
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0093-G.F. Hoppstädter, 2 Ölgemälde & 2 Aquarelle,
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0095-Alfred Hrdlicka, “Striptease triste” , Bronzeplastik von 1975
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0096-Wilhelm Hugues, Moderner Kruzifixus, Eisenplastik, Hümme/Hofgeismar 1950er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0101-Edgar Jené, “L’écorché de la pierre”, Mischtechnik von 1961, gerahmt
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0102-Edgar Jené, Figuren, Mischtechnik von 1948, gerahmt
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0103-Edgar Jené, Frau mit Blumen, Mischtechnik von 1930, gerahmt
Limit: € 440 |450,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0104-Edgar Jené, Frauenkopf mit Lilie und Libelle, Mischtechnik von 1929, gerahmt
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0105-Raimer Jochims, “gespannt (Danae)”, Acryl auf gerissenem Papier, von (19)77-88, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0106-Raimer Jochims, “Oiselet”, Acryl, Wandobjekt, (19)80-88-90
Limit: € 480 |480,00 €
0107-Béla Kádár, 4 Frauenakte (Nudes under a tree), Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0108-Jens Kantsoe, o.T., Kompositionen, zwei Mischtechniken, Gegenstücke, gerahmt
0109-Özcan Kaplan, Abstrakte Kompositionen, 5 Ölgemälde von 2000
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0110-Ljubo de Karina, 2 Arbeiten, Skulptur Fenster und Plastik Pentagon, 1999
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 180180,00 €incl. 19% VAT
0112-Ida Kerkovius, Hafenszene, Pastell von 1951, gerahmt
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0115-Karl Kluth, Sitzendes Mädchen “Suse”, Bronzeplastik um 1960
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0118-Fritz Köthe, “Formel I” Mappe mit 5 Offset-Farbserigraphien, 1972, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0119-Fritz Köthe, Mappenwerk mit 6 Farbserigrafien um 1980
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0120-Fritz Köthe, Frauentorso im Bikini & Mund mit A, zwei signierte Linolschnitte, 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT