Auction 294
Showing 161–200 of 1053 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0162-Almir Mavignier, o.T., signierte Farbserigrafie von (19)68
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0163-Ludwig Meidner, Selbstportrait, signierte Lithographie von 1965, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0164-Hans Meyboden, “Spiekeroog”, großes Pastell, rest. gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0165-Rune Mields, “Nr. 3”, signierte Zeichnung von (19)70
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0166-Joan Miro, Komposition XXe Siécle Nr. 16, Farblithographie, 1961, signiert, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0167-Joan Miro, “Umbracle”, signierte Farblithographie, 1973, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0168-Una Moehrke, Wandrelief “Kelchkrater” von 1990
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0169-Sándor Mohi, kubista napraforgó (kubistische Sonnenblumen), Ölgemälde, im Prachtrahmen
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0170-Monogrammist M, 13 abstrakte Kompositionen, Mischtechnik, von 1996/97, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
0173-Pit Morell, “der lädierte und flugunfähige Friedensengel”, großes Ölgemälde gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0174-Pit Morell, “Säet so werdet Ihr Ernten”, großes Ölgemälde um 1970, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0179-Zoran Antonio Music, “Terres dalmate”, Farblithographie von 1959, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0180-Eva Nagy, Sonnige Küstenlandschaft, Aquarell & Tusche, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0181-Eva Nagy, Abstrakte Landschaft, Farbkreidezeichnung von 1989
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0182-Günter Nahm, Künstlernachlass 13 Skulpturen und Bronze-/Metallplastiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0183-Patrick Nardin, o.T., Mischtechnik, 1993, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 180180,00 €incl. 19% VAT
0186-José Ortega, o.T. vier Kompositionen, drei Farbxylographien, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0187-3 x österreichische Kunst, Graphik & Zeichnung: Hausner, Kokoschka zugeschr., Kubin
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0188-Waldemar Otto, “Torso eines Wächters”, Bronzeplastik von 1981
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0189-Kurt Panzenberger, Landschaft mit Weinbergen von 2011, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0191-Siegfried Paulhardt, “Erinnerung an Altena”, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0197-Pablo Picasso, “Serment des femmes”, Radierung unsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0198-Stefan Pietryga, o.T., Aquarell von 2007/08, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0200-Hans Plank, Parklandschaft, Gemälde, gerahmt
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT