Auction 294
Showing 241–280 of 1053 results
0241-Antonio Tenreiro, 2 Landschaften, Gouachen von (1)956/57, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0242-Daniel Maria Thurau, Kleines Haus, Acrylgemälde von 2006
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0243-Daniel Maria Thurau, o.T., Mischtechnik, o.J., gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0244-Tierbildhauer, Lagernder junger Löwe, Bronzeplastik XX.
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0245-Heinz Trökes, Bewegtes Gewässer, handkolorierte Lithographie von 1959, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0246-Gavin Turk, “The Moment”, Mappe mit 2 Blättern, Siebdruck von 2015, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0248-Victor Vasarely, “Betelgeuse”, signierte Serigrafie von 1961, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0252-Sane Wadu, Mystische Vogelfigur, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0253-Alissa Walser, o.T., eine Zeichnung von 1992 und vier Aquarelle von 2003, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0255-Andy Warhol, Mercedes-Benz 300 SL Coupé (1954), Serigraphie, limitierte Edition von 2008, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0256-Andy Warhol, “Cow”, Siebdruck, Ausstellungsplakat Museum Frieder Burda, Baden-Baden, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0257-Herbert Warmuth, “g.o.g.o”, Ölgemälde von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0258-Herbert Warmuth, o.T., Materialbild um 2015 & zwei Collagen von 2011
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0259-Herbert Warmuth, “Braune Köpfe”, Mischtechnik von 1991/92, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0260-Christiane Wetzel, “Motorrad”, Fotografie, Leuchtkasten von 2001, mit Ersatzfolie
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0262-Ute Wöllmann, 2 Ölgemälde und 3 Farbradierungen, alle signiert und gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0264-Paul Wunderlich, Stufenpyramiden- Stele, Bronzeplastik von 1994 mit Originalprospekt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0265-Jörg F. Zimmermann, großes “Wabenobjekt” in Kugelform
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 510incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0271-Sammlungsnachlass mit über 70 Graphiken, Ende 20. Jh., für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0273-Oswald Achenbach, Mittelgebirgslandschaft in der Abenddämmerung, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0275-Ernest Baillet, Segelregatta, Ölgemälde, Ende 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
0277-Adolf Baumgartner-Stoiloff, Schlittenfahrt, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0278-Rudolf Betzler, “Stara Pjesma”, Bronzeplakette, Kroatien, Anfang 20. Jh.
Limit: € 5050,00 €incl. 19% VAT
0279-Biedermeier-Porträtist, Bildnisse eines Ehepaares, deutsch um 1830
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0280-Zwei Biedermeier-Porträts, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT