Auction 294
Showing 281–320 of 1053 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0283-Albrecht Dürer, Umkreis, Die heilige Familie mit den Hasen, originale Tuschezeichnung von 1518
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 8000incl. 19% VAT
0284-Gottfried (Godefroy) Engelmann, Sammlungs-Nachlass mit 60 handkolorierten Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0285-Emil Gies, Dreiviertelfigur einer eleganten Dame, großes Ölgemälde von (19)26 im originalen Goldrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0286-Hugo Görtz, “Schloss vor Paris”, Ölgemälde um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0287-Adriaen de Gryeff, Jagdhunde mit erlegten Tieren, 2 Ölgemälde um 1700, Gegenstücke, gerahmt
Limit: € 800 |800,00 €
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0289-Italienischer Meister 17. Jh./um 1700, Maria mit dem Jesuskind und zwei Engeln, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0290-Jugendstil-Bildhauer, Liegender weiblicher Akt, Kleinbronze, Frankreich um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0292-Helene Mass, Winterliches Gehöft, signierter Farbholzschnitt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0293-Karl Merz, “Junge Donau bei Pfohren-Donaueschingen”, Ölgemälde 1935
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0295-Miniaturmaler des Empire, Verträumter Jüngling, Frankreich um 1810/20
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0296-Carl Mücke, Holländisches Interieur mit Mädchen und Kätzchen, Ölgemälde um 1880/90
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0297-Hjalmar Munsterhjelm, Nordischer Gebirgsbach, Ölgemälde 19. Jh.
Limit: € 240 |250,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0299-Giovanni Battista Piranesi, Ansicht des Ripetta-Hafens in Rom, 18. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0300-Georg Poppe, Der Degenfechter, Ölgemälde von (19)10
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0301-Ludwig Richter, Mutter und Kind, Zeichnung um 1850 aquarelliert, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0302-Max Wilhelm Roman, “Baumgruppe”, Ölgemälde, originalgerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0303-Hans Konrad Saffer, Portrait der kleinen Johanna Leykam, Aquarell von 1920, gerahmt, mit Original-Fotos
Limit: € 40 |45,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 25incl. 19% VAT
0308-Karl Stadelhofer, “Blick auf Bodman am Überlinger Bodensee”, Ölgemälde 1947
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0309-Heinrich Vogeler, “Im Mai”, große Aquatinta-Radierung von 1897, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0310-Heinrich Zille, Tanzende Frau, Kohlezeichnung um 1910/15, alt gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0312-Fränkischer Meister des 16. Jh., Segnender Christus, Lindenholzskulptur mit Ergänzungen
Limit: € 330 |350,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0313-Madonnen-Schrein des 18. Jh. und Bleiglasfenster mit Vanitas-Motiv
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0314-Rarität des Biedermeier: Ein Miniatur-Kruzifix aus handgeschnitztem Knochen
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0315-Paar Altarleuchter mit Weihrauchfach
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0317-Kleine Slg. Devotionalien: 2 Gebetbüchlein & Reliquienkreuz & Rosenkranz, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0318-Gottesmutter mit Christusknaben, Holzskulptur 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT