Auction 295
Showing 361–400 of 996 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0364-Ulrich Tillman, “Venedig 1988”, SW-Fotografie von 2005, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 500500,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0369-Lore Unger, Getreidefeld, abstrahierte Komposition, signierte Gouache von 2000, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0370-Karl Unverzagt, 11 signierte Radierungen und Holzschnitte der 1950er und 1960er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0371-Carl Emil Uphoff, Mädchenkopf, signierte Radierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0372-Herrmann Urban, Sommerliche Seelandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0373-Firmin Vandewoude, Innige Begegnung, weiße Tusche auf schwarzem Karton, große Zeichnung
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0375-Victor Vasarely, “Naissances”, nummerierte 2. Auflage 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0376-Georg Vorhauer, Abstrakte Komposition und Weinlese, 2 Mischtechniken und 2 Lithographien
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0378-Emil Wachter, 2 männliche Portraits, signierte Aquarelle von (19)91/94), gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0380-Emil Wachter, “Birne und Süßmost”, großes signiertes Aquarell von (19)87, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0381-Ludwig Waldschmidt, Dreirad, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0382-Ludwig Waldschmidt, “Gärtnerin”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0383-Ludwig Waldschmidt, Landschaften, Hafen und figürliche Kompositionen, 7 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0385-Zwei handgeschnitzte Barockrahmen mit Klebezettel der Weyhe Gallery New York
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0386-Mary White, vier Studio-Keramiken
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0387-Mary White, zwei Studio-Keramiken
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0388-Mary White, drei Studio-Keramiken mit Kalligraphie
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0389-Mary White, sechs Studio-Keramiken, z.T. mit Kalligraphie
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0390-Daniel Wohlgemuth, Landschaften & Kinder, 2 Bleistiftzeichnungen und 2 Lithographien, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0394-Paul Wunderlich, Vase mit zwei Anthurien, Teppich von 2010
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0398-Bernd Zimmer, Alpen, Linolätzung von 1983
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0399-Helmut Anton Zirkelbach, 9 farbige Aquatinta-Reliefdrucke, sign., mit Doku-Material
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT