Auction 295
Showing 401–440 of 996 results
0403-Sammlungsnachlass mit 14 Graphiken der Moderne & 5 Galerie Maeght-Plakaten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0406-16 Kunstbücher/Kataloge aus Sammlungsnachlass: Wilding, Paladino, u.a. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0410-Trauernde Maria, von einer Kreuzigung, Holzskulptur, um 1700
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0411-Andachtsbild Hl. Elisabeth, Ölgemälde, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0412-Monogrammierender Bildhauer, Gottesmutter mit Jesusknaben, Holzskulptur, Mitte 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0413-Maria mit dem Jesusknaben, kleine feine Holzskulptur um 1720/40
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0414-Hl. Nikolaus, Holzskulptur um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0415-Hl. Johannes der Täufer, Holzskulptur, 18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0416-Auferstehungschristus, Holzskulptur um 1800
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0417-Hl. Katharina, Holzskulptur um 1800
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0419-Stehender Jesusknabe, Holzskulptur um 1850
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0420-Heiliger Bischof, Holzskulptur, 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0421-Stehende Madonna, Holzskulptur um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0423-Schwebender Putto oder Engel, Holzskulptur um 1700
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0424-Figur eines Evangelisten (Johannes?), Holzskulptur um 1700
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0425-St. Johannes, Holzskulptur, 18./19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0426-Hl. Nikolaus, Holzskulptur, 18./19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0427-Hl. Nikolaus in Nische, Holzskulptur, 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0428-Die hl. Anna und Maria (verloren), Holzskulptur, frühes 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0429-Zwei Kreuzwegstationen, Holzskulpturen, 1740/60
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 3500incl. 19% VAT
0430-Heiligenfigur, wohl Apostel Johannes, Holzskulptur, 17./18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0431-Verkündigungsengel, Holzskulptur um 1760
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0432-Stehender Heiliger (Rochus?), Holzskulptur, 18. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0433-Madonna, Holzskulptur bemalt, wohl Italien um 1800/20
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0434-Caravaca-Kreuz, Spanien 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0435-Großes russisches Ikonen-Triptychon, 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0437-Ikone des Hl. Nikolaus von Myra, griechisch, 18./ 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0438-3 russische Ikonen, um 1900 und später
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0439-Tintenfass aus Solvychegodsk, Russland 17./18. Jh.
Limit: € 360360,00 €incl. 19% VAT
0440-Grabfigur der Bongo, Sudan
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0441-Maske der Bambara/Bamana, Mali
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0442-Fruchtbarkeitspuppe der Fante, Ghana
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT