Auction 295
Showing 561–600 of 996 results
0563-Zwei Prozessionsplaketten des Gottes Virabhadra, Karnataka, Südindien 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0564-Zwei Kupferplaketten des Gottes Virabhadra, Karnataka, Südindien 18./19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0565-Der Stier Nandi, Bronzeplastik aus Tamil Nadu, Südindien, wohl 18. Jh. oder früher
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0566-Vier Bronzeplastiken des Elefantengottes Ganesha, 19. & 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0567-Vier getriebene Plaketten mit Inkarnationen des Gottes Vishnu, Südindien 18./19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0568-Fünf Götterbronzen, Südindien 19. & 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0569-Fünf Bronzeplastiken weiblicher Gottheiten, Indien 19. & 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0570-Vier tanzende Hindu-Gottheiten, Shiva und Devi, Bronzeplastiken, Indien 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0571-Fünf Bronzestatuen hinduistischer Gottheiten, Indien 19. & 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0572-Fünf Vaishnava-Kleinbronzen aus Südindien, 18. & 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0573-18 kleine Hausschrein- und Pilgerbronzen aus Nord- und Südindien, 14.-19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0574-21 Amulett-Bronzen hinduistischer Gottheiten, 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0575-22 Kleinbronzen hinduistischer Volks- und Hochgottheiten, Indien, 19. & 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0576-24 Klein- und Miniaturbronzen hinduistischer Gottheiten, Indien 18. & 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0577-Zwei Volksbronzen aus dem Bastar-Gebiet, Indien 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0578-13 Tierfiguren aus Bronze, Indien 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0579-Große Holzskulptur der Göttin Saraswati, Südindien 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0580-Zwei großformatige Reliefpaneele der Gottheiten Krishna und Shiva, Südindien 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0581-Vier Reliefpaneele hinduistischer Gottheiten, wohl Füllungen einer Tempeltür, Indien 19./20.Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0582-Vier Paneele mit Hindu-Gottheiten, wohl Türfüllungen oder Teile eines Tempelwagens, Indien 19./20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0583-Vier Marapachi-Puppen und eine Ikone aus Tirupati, Andhra Pradesh, Indien 19. Jh.
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0584-Sechs Ikonen und Puppen aus Holz, Südindien 18. & 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0585-10 rituelle Öllampen und Incense-Halter aus Indien, 18. /19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0586-Acht Ritual- und Kampfwaffen aus Indien, 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0587-16 Teile Ritualgerät für Tempel und Hausschrein, Indien 18./19. Jh.
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
0588-Silberne Hänge-Öllampe, Rosenwassersprenger, Parfümkännchen und Schale aus Silber, Indien 19. Jh.
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0589-Ein antiker Fensterladen aus Rajasthan, Indien 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0590-Große “Majus”, Hochzeitstruhe aus Gujarat, Indien 19. Jh.
0591-Hochzeitstruhe “Majus” aus Gujarat, Indien um 1900
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0593-Porträt des Usbek (Özbeg) Khan, indische Miniaturmalerei im Moghul-Stil, 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0594-Der Dichter Hafiz mit Haremsdamen, persische Miniaturmalerei 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0596-Bibliophile Rarität: Die achtköpfige Schlange, Japanisches Märchen, dazu eine japanische Lackdose
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0597-Hasui Kawase, der Ikegami Honmon-ji Temple, Farbholzschnitt, Japan, Watanabe 1946-57
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0598-Vier japanische Farbholzschnitte von Hokusai, Kunisada u.a., 19. Jh.
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0599-Ando Hiroshige, die berühmten Totomi-Drachen, Farbholzschnitt der Edo-Zeit, Japan wohl 1855
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0600-Bibliophile Rarität: Der Sperling mit der geschlitzten Zunge, Japanisches Märchen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0601-Fünf Vasen und ein Teller in Bronze und Cloisonné, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0602-Segnender Luohan, Keramikplastik der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT