Auction 295
Showing 681–720 of 996 results
Limit: € 100100,00 €incl. 19% VAT
0684-Ludwig Putz, Kavallerie vor französischer Garnison, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0685-Post-Raffaelit, Tanz um das goldene Kalb, Ölgemälde, 17. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0687-Théodore Reh, Mann mit Tonpfeife, seinen Schnurrbart zwirbelnd, Ölgemälde
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0690-Heiligenmaler, um 1700, in Art von Guido Reni, Die büßende Magdalena, Ölgemälde, altgerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0693-Romantiker JH monogrammierend, italienische Villa, Ölgemälde von 1855
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0695-Georg Eduard Otto Saal, wohl, Paar bei Vollmond auf der Schlossterrasse, Romantiker-Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0696-Luigi Schiavonetti, 2 Genre-Darstellungen, große Gegenstücke, Punktiertechnik, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0697-Schlachtenmaler des 18. Jh., Belagerung und Stürmung einer befestigten Stadt, vielfiguriges Ölgemälde
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0698-Alfred Schmidt, Oberbayerische Seenlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0700-Emil Schwabe, Interieur mit lesendem Mann (Gustav Fleischhauer), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 120120,00 €incl. 19% VAT
0702-Johann Konrad Seekatz zugeschrieben, Mädchen mit Kerze, Ölgemälde, 18. Jh., gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0703-Carl Seiler, Drei kartenspielende Landsknechte, Genredarstellung, Ölgemälde von 1897, gerahmt
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0705-Adolf Stademann, Eisvergnügen, Zeichnung, alt gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 4200incl. 19% VAT
0707-David II Teniers, nach/Umkreis, Beim Affen-Barbier, sog. “Singerie”, satirisches Ölgemälde
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0708-Alfred Thomas, Cochem an der Mosel, Ölgemälde vor 1941 gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0709-Désiré Thomassin, Sphinx & Akropolis, 2 signierte Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0710-Zwei feine Landschaftsgemälde und Hühnerhof, Ölgemälde des 19. Jh., gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0711-Paul Vayson, Strand an der Normandie, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0712-Zwei Viehstücke: Ölgemälde, 19. Jh. im Originalrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0713-Franz Wagner, Pfeifenraucher, Feinmalerei auf Porzellanplatte für Hutschenreuther um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0714-Willibald Wex, “Wagingersee bey Salzburg”, großes Ölgemälde von 1869, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0715-Ludwig Willroider, Landschaft bei aufziehendem Gewitter, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0716-Jack Butler Yeats, irische Dorfszene, Farbgrafik der Cuala Press, Irland um 1910
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0718-Große Sammlung Altmeistergraphik, 42 Blatt, 16.-19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0719-Große Sammlung Altmeistergraphik, ca. 45 Blatt, 17. – 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0721-Kaffeeservice “Königin von Holland” für 6 Personen, KPM Berlin
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0722-Große Deckelvase mit Dekor von Ernst Böhm, KPM Berlin um 1925
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT