Auction 295
Showing 801–840 of 996 results
0803-Gustave-Roger Sandoz, Brosche mit Miniatur-Porträt und Diamanten, Gold, signiert, Paris um 1900, selten!
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0804-Plique-à-jour-Ring mit Diamanten des Jugendstils, Gold um 1900, Liebhaberstück!
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0805-5 x feiner Jugendstil-Schmuck, einmal mit Zertifikat um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0806-Jugendstil-, Skarabäen- & Art Deko-Brosche, Silber
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0807-Stabbrosche des Art Deco mit Diamanten und Saphiren, Gold um 1920
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0809-Schwerer Designer-Ring mit Opal und Brillant, Gold/Silber, monogrammiert PP
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0810-Aquamarin-Ring und Jade-Ring, Gold, um 1970
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0811-Südseeperlen-Collier, Gold mit Brillanten
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0812-Tahitiperlen-Collier mit Blautopas & Paar Ohrringe, Weißgold
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0814-Designer-Collier und Brosche, Silber/Gold, monogrammiert HR
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0815-Ring und Paar Ohrringe mit Turmalin, Gold
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0816-Ohrhänger mit Brillanten, Gold & Ring, Silber, Schmuckstudio Maria Seuren, Karlsruhe / Wiesenbach
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0818-Anhänger mit Brillant und Perlen an Kette, Gold, Schmuckstudio Maria Seuren, Karlsruhe / Wiesenbach
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0821-Modernes Goldarmband mit Smaragden
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0822-Armband, Gold
Limit: € 700 |700,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0823-Paar Marienkäfer-Ohrstecker mit Brillanten, Platin mit Expertise
Limit: € 160 |160,00 €
0824-Armband, Gold
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0825-Vierteiliges Granatschmuck-Set, Gold
Limit: € 700 |700,00 €
0826-Alliance-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0827-Anhänger mit Christus-Kopf, Gold mit Brillanten, Saphiren und Rubinen
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0828-Kruzifix-Anhänger an Kette, Gold
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0829-Hai-Anhänger mit Brillanten an Kette, Gold
Limit: € 800 |800,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0830-Brillantring, Gold
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 1900incl. 19% VAT
0831-Schwerer Amethystring, Gold, 1970er Jahre
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0832-Smaragdring mit Brillanten, Gold
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0833-Amethystring & Kameenring, Gold
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0834-Bandring, Solitaire & Ohrstecker, Gold
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0835-Amethystring, Ring mit rosa Stein, Gold & Granatring, Silber, vergoldet
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0836-Sammlung Goldschmuck ab spätem 19. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0837-Vier Teile Schmuck des frühen 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0838-Sammlung Bernstein-Schmuck, Silber
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0839-Sammlung Bernstein-Schmuck, Silber, ab 1920
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0840-Sammlung Designer-Silber-, Korallen- und Modeschmuck ab 1970er Jahre
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0841-Hochwertiger Vintage Modeschmuck von Grossé, Pforzheim um 1960
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0842-10 feine Strass- und Silberbroschen ab dem Art Deco
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT