Auction 295
Showing 121–160 of 996 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0122-Camille Graeser, Aus der Reihe bewegt, signierte Farbserigraphie von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0123-Günter Grass, “Stillleben mit Disteln”, große Farbalgraphie von 2002 , sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0124-Interessantes Konvolut Griffelkunst mit 24 Arbeiten bedeutender Künstler, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0126-22 Blatt moderne Grafik, Edition griffelkunst ab 1984
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0127-F.C. Gundlach, Die Treppe, Paris, Photographie von 1954, Abzug von 1998, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0128-Walter Gutbrod, Die drei Marien unterm Kreuz, signiertes Ölgemälde
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0129-Joe Hackbarth, Phantastisch surreale Komposition mit Figuren, Ölgemälde von 1969, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0131-Joe Hackbarth, 6 surreale Gesichter, große sign. Lithographien um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0136-Robert Häusser, “Allee im Winter”, SW-Fotografie von 1954, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0137-John Heartfield & Peter Puklus, Offsetdruck und Photographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0138-Erich Heckel, Badende Mädchen, Lithographie von 1957
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0140-Wilhelm Hempfing, Porträt einer schönen Frau mit buntem Haartuch, Ölgemälde von 1941, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0142-Monogrammist HK von 1978, “Emanzen”, Ölgemälde im Prachtstuckrahmen des 19. Jhs.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0143-Jürgen Hochmuth, 4 Häuser, Eisenplastik, mit monographischem Katalog
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0145-Jürgen Hochmuth, “Haus I/99”, Eisenplastik, mit monographischem Katalog
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0146-Heinz Hock, Turnerin, signierte Stahlplastik von 1995
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0148-Carl Hofer, “Der verwundete Hund”, signierte Photolithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0150-Ernst Huber, “The Story”, Farbholzschnitt von 1959, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0152-Friedensreich Hundertwasser, “Arche Noah 2000”, Offsetdruck mit Metallprägung von 1981
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0153-Kozo Ikemoto u.a., sechs Studio-Keramiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0156-Ingolf Jännsch, 2 plastische Arbeiten und eine gerahmte Zeichnung, dazu 3 Kataloge
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0157-3 Graphiken: Horst Janssen, Kurt Mühlenhaupt & Herbert Grunwaldt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0159-Horst Janssen, zwei signierte Ausstellungsplakate Kunstverein Düsseldorf und Stuttgart 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT