Auction 295
Showing 161–200 of 996 results
0161-Horst Janssen, “zu Drollerei”, signierte Radierung von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0162-Horst Janssen, Bobethanien, 2 signierte Radierungen und Farboffset von 1991, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0163-Horst Janssen, “Sancho bei Huber”, signierte Radierung von 1980, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0164-Edgar Jené, 3 Pferde, Mischtechnik von 1958, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0165-Raimer Jochims, “Spiegel”, Kreide auf gerissenem Papier von 1980, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0166-Raimer Jochims, “Wut”, signiertes Acrylgemälde auf gerissenem Papier von 1990-91
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0167-Raimer Jochims, “Salem”, signiertes Acryl-Gemälde von (19)84-88
Limit: € 1900 |1.900,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
0168-K. Kadura, 4 gegenständlich-figürliche Arbeiten aus den 1960er Jahren
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0170-Wassili Kandinsky, Les signes et les masques, Pochoir nach einem Gemälde von 1943
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0171-Wassili Kandinsky, Les signes et les masques, Pochoir nach einem Gemälde von 1939
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0172-Wassily Kandinsky, Abstrakte Kompositionen, 3 Farblithographien, DLM
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0173-Wassily Kandinsky, “Roter Fleck II”, Farblithographie, DLM, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 750750,00 €incl. 19% VAT
0175-Peter Robert Keil, Weiblicher Akt, Eisengussplastik
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0180-Ida Kerkovius, Blumenstillleben, signierte Farbserigraphie von 1963, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0181-Hubert Kiecol, “Venedig”, signierter Holzdruck von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0183-Günther C. Kirchberger, Informelle Komposition, sign. Farbserigraphie von 1961, in Originalrahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0184-Gernot Kissel, großer Frauenakt, Ölgemälde
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0185-Gernot Kissel, großer Frauenakt in Gelb, Ölgemälde
Limit: € 330 |330,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0186-Herbert Kitzel, Farbenwirbel, Farblithographie von 1965, rarer Handdruck der ersten, kleinen Auflage
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0187-Klassische Moderne, Liegender Frauenakt, große Bronzeplastik um 1950/60 mit grün-brauner Patina
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0188-Heinz Klein, Stadtansichten von London, Hafen und Stillleben, 6 Holzschnitte von 1948
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0190-Max Klinger, Am Meer & Frühlingsanfang, 2 Radierung/Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0191-Bodo W. Klös, Erotische Darstellung “Shunga”, signierte Mischtechnik von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0192-Jan Knap, Kinderzimmer & Heilige Familie, 2 signierte Farbradierungen von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0193-Fritz Köthe, “T”, signierte Farboffsetgraphik
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 3600 |3.600,00 €
Knockdown: € 3600incl. 19% VAT
0196-Nikolaus Koliusis, “Simulationen”, 4 transparente Filterfolien unter Glas gerahmt, 2001
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0197-Oskar Koller, Abstrakter Blumenstrauß, signierte Farblithographie von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0198-Käthe Kollwitz, Mutter mit Kind auf dem Arm, signierte Lithographie von 1916
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
0199-Käthe Kollwitz, Demonstration, verworfene Fassung von 1931, Lithographie, selten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0200-Lukas Kramer, Ohne Titel, signierte Serigraphie von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT