Auction 295
Showing 241–280 of 996 results
0242-Johannes Molzahn, Tierformen, aus der Mappe “Summa summarum”, Holzschnitt mit Nachlassstempel
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0243-Jonathan Monk, “Wagenfeld Sunsets I-VI”, Serie von 6 signierten Inkjet-Prints, 2020
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0244-Monogrammist EM, Kauernde, kubisch geschlossene Figur, Bronzeplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0245-L.V monogrammiert, Zwei junge Frauen mit Tauben, Ölgemälde um 1905/10, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0246-Henry Moore, Plate XX aus “Elephant Skull”, signierte Radierung 1969/70
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0248-Michael Morgner, “Tod + Mensch”, signierte Mischtechnik von 1990
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 3300incl. 19% VAT
0249-Michael Morgner, 2 x Meditierender und Komposition, 3 Aquatinta-Radierungen von 2006
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0250-Rainer Motz, Drei Kinder, Phantastischer Realismus, großes Ölgemälde von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0251-Johann Georg Müller, Liebespaar, signierte Radierung von 1953
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0252-Johann Georg Müller, Stilisiertes Frauenporträt, 2 signierte Farbholzschnitte von 1951
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0256-Johann Georg Müller, Sammlung von 13 kleinen Holzschnitten von 1948-50, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0257-Johann Georg Müller, Abstrakte, geometrische Kompositionen, 8 signierte Holzschnitte von 1947/48
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0258-Elselore Müller-Jaeschke, sieben Kunstkeramiken mit Craquelé-Glasuren
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0259-Elselore Müller-Jaeschke, sieben Kunstkeramiken mit kräftigen Farbglasuren
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0260-Elselore Müller-Jaeschke, neun Kunstkeramiken
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0261-Elselore Müller-Jaeschke, sechs kunstkeramische Vasen mit Kristallglasuren
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0262-Rolf Müller-Landau, “Erinnerung an eine Lothringer Mühle”, signierte Gouache
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0263-Bruno Müller-Linow & Paul Eliasberg, Landschaften & Architektur, 6 signierte Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0264-Marcel Multzer, zwei Supraporten des Jugendstils, Frankreich um 1900/10
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0265-René Myrha, Brauner Berg, signierte Farbserigraphie von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0266-Daniel Nagel, o.T., signierte Mischtechnik von 1982, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0267-Ernst Wilhelm Nay, Werkverzeichnis der Ölgemälde, Bde. I und II, neuwertig!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0268-Walter Niedermayr, Hintertuxergletscher XXIII 2004“, 2005, Farbphotographie-Diptychon in einer Mappe
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0269-Wolfgang Maria Ohlhäuser, Sammlungsnachlass mit 6 Arbeiten auf Papier, 1970er Jahre
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0270-Emil Orlik, Porträt Bernhard Pankok im Profil, signierte Kaltnadelradierung von 1910, Probedruck
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0271-Rudolf Ortner, Bauwerke, drei Kreidezeichnungen & eine Collage, 1977-1981, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0272-Otto Pankok, Gebirge, signierter Holzschnitt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0273-Siegfried Paulhardt, “Andine Vegetation”, Aquarell/Deckfarben von 1974
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0274-Siegfried Paulhardt, Kubisch- Abstraktes, großes Aquarell von 1994
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0275-Siegfried Paulhardt, zwei Aquarelle & ein großer Holzschnitt von 1970
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0277-A.R. Penck, Frauenporträt, Aquarell von 1966, mit Ralf signiert
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0280-Reinhold Petermann, Frau mit Spiegel, Polyesterbronze von 1953
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0282-Georg Karl Pfahler, Ohne Titel, Farbserigraphie, 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT