Auction 295
Showing 281–320 of 996 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0284-Karl Pfeifer, Pharao, signierte Tuschezeichnung von 1958
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0285-Max Peiffer-Watenpuhl, Südliche Landschaften und Stadtansichten, 6 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0287-Pablo Picasso, Le Picador II, Farblithographie von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0288-Pablo Picasso, Les Déjeuners, Suite Vollard u.a., 11 Buchraritäten aus gepflegter Sammlung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0289-Otto Piene, Black Hawaii, signierte Farbserigraphie von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0290-Lotte Plass, Willy Brandt, 14 Pop Art-Siebdrucke & Plexiglas-Relief um 1965/75
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0291-Sigmar Polke, Dur, signierte Farbserigraphie von 2000, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0294-Wanda Pratschke, “Schöne”, große Bronzeplastik um 2000
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0296-Barbara Probst, Straßenkreuzung in New York, 3 signierte Photographien im Injket-Print von 2019
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0297-Hans Purrmann, Frau mit roten Wangen, Aquarell um 1930, mit Widmung sign., gerahmt
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 5000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0299-Hans Purrmann, “Liegende mit Vorhang”, signierte Kaltnadelradierung, 1956/57, Probedruck
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0300-Hans Purrmann, “Südliche Landschaft Porto d’Ischia”, signierte Radierung von 1956
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0302-Hans Purrmann, “Liegende (Halbakt)”, signierte Kaltnadelradierung von 1956/57
Limit: € 20 |20,00 €
0303-Hans Purrmann, Stehender weiblicher Akt, signierte Kohlezeichnung, um 1910
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0304-Hans Purrmann, Stehender weiblicher Akt, signierte Kohlezeichnung, um 1910
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0306-Hans Purrmann, Ortansicht von Montagnola, signiertes Aquarell von 1957
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
0307-Hans Purrmann, Levanto, 2 Lithographien von 1964/65, einmal signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0308-George Pusenkoff, “Single Mona Lisa”, Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0309-Lothar Quinte, “Corona”, 2 Farbserigraphien von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0310-Marek Radke, Orange hinter Rot, Ölgemälde von 1998
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0312-Lotte Reimers, vier Studio-Keramiken
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0313-Regina Relang, 6 Modephotographien 1936-1951 aus dem Nachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
0315-Daniel Richter, “Hundewasser”, signierte Farblithographie von 2005
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0316-Emy Roeder, Selbstbildnis, 2 signierte Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0319-Denis Stuart Rose, “Zufällige Begebenheiten” No. 4 und 6, 1978, beide gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0320-Eugen Roth, “Komposition III”, Wandbild mit Stahlsaiten von 1960
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT