Auction 297
Showing 641–680 of 1100 results
0641-Neun Ethno-Textilien aus Indien, Pakistan, Afghanistan
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0642-Traditionelles Saiteninstrument Tambur aus Afghanistan
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0643-Die göttliche Teilung “Ardhanarishvara”, Bronzeplastik im Tempelformat, Süd-Indien 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0644-Der Gott Shiva als Tänzer, große Reliefschnitzerei, Süd-Indien 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0645-Rituelles Wassergefäß aus Messingbronze, Sri Lanka 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0646-Keiko Minami, “Owl and moon”, Aquatinta-Radierung signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0647-Ohara Koson, drei Mäuse, Farbholzschnitt, Japan um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0648-Toyokuni IV und Fusatane, zwei Farbholzschnitte, Japan 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0650-Eisen und Eizan, zwei Farbholzschnitte hochrangiger Geishas, Japan, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0651-Sechs feine japanische Porzellane, 18. bis 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0652-Lingam der Khmer, Kambodscha ca. 12./13. Jh. und Elefanten-Töpfchen
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0653-Ruhender Buddha aus Marmor, Mandalay, Burma 18./19. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0654-Schale in Bootsform, Reiter und Mutter-Kindfigur, Sawankhalok-Keramik, Thailand 14./15. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0655-Buddhistisches Palmblatt-Manuskript, Thailand 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0656-Ritualgefäß der Dogon, Mali
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0657-Tanzmaske der Mende, Sierra Leone
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0658-Bateba-Figurenpaar der Lobi, Burkina Faso
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0659-Bateba-Figur der Lobi, Burkina Faso
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0660-Maternité der Yombe, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0661-Reibeorakel der Luba, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0662-Tanzmaske der Mossi, Burkina Faso
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0663-Maternité der Vili, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0664-Maske der Lega, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0665-Schutzfigur “tchitcheri” der Moba, Togo
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
0666-Helmmaske der Senufo, Elfenbeinküste/Mali
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0667-“Blolo bian”-Figur der Baule, Elfenbeinküste
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0668-Schutzfigur der Yombe, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0669-Figur der Urmutter, Dogon, Mali
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0670-Altarfigur der Malinke, Mali/Elfenbeinküste
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0671-Sitzende “blolo bian”-Figur der Baule, Elfenbeinküste
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0672-“Seto”, Figur des Urahnen der Banja, Ubangi-Gebiet, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0673-Keru-Becher der Inka, Peru, wohl kolonialzeitlich nach 1540
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0674-Porzellanplastik Gärtnerin, Ludwigsburg, 1760/70
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0675-Porzellanvase, Paris 19. Jahrhundert
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0676-Feine Empire-Tasse, Königl. Meißen um 1800
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0677-Porzellanplastik “Nach dem Bade”, Robert Ockelmann für Kgl. Meißen um 1900
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 2700incl. 19% VAT
0678-Schlangenhenkelvase, Drachenteller & Etagère, Kgl. Meissen um 1900
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 305incl. 19% VAT
0679-Figurengruppe und zwei Kinder, drei Porzellane im Stil Meissen, Paris oder Dresden, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0680-Paar Porzellanvasen des Historismus mit Kampfszenen vor gotischer Architektur, Frankreich, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT