Auction 298
Showing 121–160 of 1111 results
0121-Karl Graf, “Blick auf Leinsweiler und Neukastell, Pfalz”, Ölgemälde von 1964, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0122-Die Kunst der Graphik, Die Galerie, Offenbach a.M., mit 6 signierten Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0124-HAP Grieshaber u.a., Der Engel der Geschichte, Sonderdruck XIX-XX, Edition Brusberg 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0129-Armin Guther, Büste des Heidelberger Dienstmanns Nr. 73 (“Muck”), dazu 3 Künstlerkataloge
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0130-Willibrord Haas, Farbintensive Kompositionen, 6 große Aquarelle von 2021
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0136-Otto Herbert Hajek, Ohne Titel, Serigraphie um 1950/60
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0137-Herbert Hamak, C104, Kunstharz mit Pigment auf Leinwand, 1990
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0138-Herbert Hamak, C105, Kunstharz mit Pigment auf Leinwand, 1990
Limit: € 500 |500,00 €
0139-Herbert Hamak, C106, Kunstharz mit Pigment auf Leinwand, 1990
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0140-Richard Hamilton & Thomas Ruff, 2 handsignierte Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0141-Keith Haring, aus: Bayer Suite, Offsetlithographie von 1982, in Originalrahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0142-Keith Haring, “Dancing dogs”, Farbserigraphie, im Künstlerrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0143-HP Harr & Constantin Jaxy, 2 Wandplastiken
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0146-Franz Hecker, Feierabend (der Türmer), signierte Radierung von 1909, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0147-Bernhard Heisig, Figürliche Komposition, 2 signierte Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0148-Arthur Helbig attr., Tischlampe des Art Deco um 1925
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0149-Gottfried Helnwein, Soldaten, signierte Farblithographie, 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0150-Wilhelm Hempfing, Sitzender Akt einer jungen Frau, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0151-Wilhelm Hempfing, Weite Landschaft mit Rindern an einem Gewässer, großes Ölgemälde von 1927, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0153-Wilhelm Hempfing, Zwei junge Frauen am Strand, Ölgemälde um 1930, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
0154-Wilhelm Hempfing, Porträt einer jungen Frau, Ölgemälde 1920er Jahre, im Prachtrahmen
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0155-Wilhelm Hempfing, “An den Rheinauen”, Ölgemälde 1920er Jahre, im floralen Goldstuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
0157-Wilhelm Hempfing, Lilien mit Medaillonkette und Tanzfigur, Ölgemälde der 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0159-Willi Hertlein, Weibliche Akte, 9 Studien und Zeichnungen aus dem Nachlass des Künstlers
Limit: € 190190,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT