Auction 298
Showing 281–320 of 1111 results
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0284-Harald Naegeli, Ohne Titel, aus: “Flagge zeigen”, signierte Farbserigraphie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0285-Harald Naegeli, Ohne Titel, aus: “Flagge zeigen”, signierte Farbserigraphie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0286-Ernst Wilhelm Nay, Siebdruck 1966 – 1 (NOR), signierte Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0287-Ernst Wilhelm Nay, Farbaquatinta 1965-7, für Galerie Wolfgang Ketterer zum Jahreswechsel 1965/66, selten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0288-Uwe Neuhaus, “Pella”, Weiblicher Akt, Tuschezeichnung von 2004, gerahmt
Limit: € 5050,00 €incl. 19% VAT
0289-Max Neumann, Ohne Titel, signierte Kohlezeichnung von 1991, galeriegerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0290-Unleserlich signierend, New York City, großes Ölgemälde um 1920/30, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0291-Carsten Nicolai, “Im Inneren frißt das Helle das Dunkle”, signierter Holzschnitt von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0294-Manfred Nipp, “Guria III”, Ölgemälde von 1995, mit monographischem Katalog
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0296-Getrud Ogem, Erotische Szenen, 4 signierte Aquarelle der 1970er Jahre
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0299-José Ortega, ohne Titel (Bischof), große Carborundum-Aquatinta, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0301-Sammlung Parfumflakons, 10x Les beaux arts, design edition & 1x Head over Heels Ultima II
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0303-A. R. Penck, Lausanne Suite, signierte Farblithographie von 1990, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0305-A.R. Penck, “Herausforderung”, signierte Farblithographie von 2002, gerahmt, mit Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0306-Hans Peters, Hafenansicht mit Segelbooten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0307-Elizabeth Peyton, Porträts, 2 handsignierte Ausstellungsplakate von 2009
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0308-Georg Karl Pfahler, Konkrete Komposition, signierte Farbserigraphie der 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0310-Wilhelm Philipp, “Bauer mit Kühen”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0315-Pablo Picasso. Suite Vollard, Büchergilde Gutenberg, Hatje, 1956
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0316-Leon Piesowocki, Figürliche Komposition und Stadtansicht, 3 (Farb-)Holzschnitte, 2 x signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
0318-Sigmar Polke, Ohne Titel, signierter Siebdruck auf Velourspapier von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0319-Sigmar Polke, Reiher, signiertes Farboffset von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
Limit: € 7500 |7.500,00 €
Knockdown: € 18000incl. 19% VAT
0322-Mel Ramos, Mixed Nuts, Pop Art Emaille von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT