paintings & water colours
Showing 1–40 of 530 results
0011-Michael Bach, “Alex/Nacht”, Der Alexanderplatz in Berlin, Ölgemälde
Limit: € 440 |440,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0001-Christel Abresch, „Zwei Bäume“, Ölgemälde von 1966
Limit: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 300 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0002-Josef Steiner, Sitzendes Mädchen im Bikini, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 590 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
0006-Karel Appel, Kopf, Acryl von 1976, im Atelierrahmen
Limit: € 1900 |
Knockdown: € 5500incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0008-Anonym, England um 1850/60, 2 Bildnisse eines Ehepaares, Mischtechniken, in originalen Kastenrahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0010-Anonym, Ende 19. Jh., 3 Männer beim Studium, kleines Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0012-Anonym, Impressionistisches Stillleben mit Blumen und Obst, Ölgemälde, in franz. Rahmen
Limit: € 70 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0012-Rudi Baerwind, Gestisch-abstrakte Komposition, Ölgemälde von 1967, gerahmt
Limit: € 280 |
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
0012-Rudi Baerwind, „Farbe im Fluss“, sign. Mischtechnik von 1972, gerahmt
Limit: € 120incl. 19% VAT
0013-Anonym, Zwei Gegenstücke, Gebirgsdorf und Gebirgssee, Ölgemälde um 1900, Goldstuckrahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0015-Anonymer Impressionist um 1910/20, Genfersee, Ölgemälde
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0022-Walter Blümel, Farbkreise, Walzbild von 1969, o. Rahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 290incl. 19% VAT
0028-Clemens Briels, „Image des souvres incomnes I”, sign. Ölgemälde von 2007 mit integriertem Rahmen
Limit: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0030-Bernd Berner, „Flächenraum“, Ölgemälde von 1983, gerahmt
Limit: € 1250 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
Limit: € 600incl. 19% VAT
0030-Rolf Cavael, Abstraktes, Lithographie/Farbstift von 1977, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0037-Alfredo Cini, Fest in einem französischen Hafen, Ölgemälde, Atelierrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0040-Peter Calmés, Landschaft unter hohem Himmel, sign. Mischtechnik, 1961, Atelierrahmen
Limit: € 150incl. 19% VAT
0041-Peter Calmés, Sommerblumen, sign. Mischtechnik, 1960er Jahre, Atelierrahmen
Limit: € 90incl. 19% VAT
0042-Adolf Bode, Viehstück, expressives Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0042-Peter Calmés, Landschaft in der Dämmerung, sign. Mischtechnik, (19)64, Atelierrahmen
Limit: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0049-Dietz, Dtsch. Pop art–Künstler, „Gwendolyne“, Ölgemälde von 1978
Limit: € 90 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0051-Dietmar Brixy, 7 Menschen zugeneigt, Aquarell/ Tusche, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0056-H. Buro, zwei große Blumenstilleben, Ölgemälde um 1920
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0059-Johannes Geccelli, „Eilt vorbei“, Gouache von 1970
Limit: € 190 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 800 |
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0060-Gianni Cella, „Unione dei popoli della razze“, Mischtechnik von 2009 mit Ausstellungskatalog
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0061-Johannes Geccelli, „Terramitt“, Acryl/Lw von 1992
Limit: € 800 |
0063-Jean Cocteau, „Le baiser“ (Der Kuss), Aquarell um 1955, gerahmt
Limit: € 450 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0064-Florian Depenthal, „Updraft“, großformatiges Ölgemälde, Saatchi Art
Limit: € 650incl. 19% VAT
Read more
Showing 1–40 of 530 results